最大63%オフ!皇漢堂薬品株式会社鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠

商品の説明

■製品特徴
鼻づまりによく効く塩酸プソイドエフェドリンと、他の4つの有効成分を配合し、不快な鼻炎の症状を改善します。また、急性鼻炎、副鼻腔炎によるなみだ目、頭重などの症状にもよく効きます。

■内容量
96錠

■剤形
錠剤

■効能・効果
急性鼻炎,アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ,鼻水(鼻汁過多),鼻づまり,なみだ目,のどの痛み,頭重(頭が重い)

■用法・用量
次の1回量を水またはお湯でかまずに服用してください。
ただし、服用間隔は4時間以上おいてください。
成人(15歳以上)・・・1回量2錠、1日服用回数3回
7歳以上15歳未満・・・1回量1錠、1日服用回数3回
7歳未満の乳幼児・・・服用しないこと

■成分・分量
6錠中
成分 分量
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 6mg
ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg
塩酸プソイドエフェドリン 150mg
無水カフェイン 120mg
グリチルリチン酸二カリウム 40mg

■使用上の注意
●してはいけないこと
1.次の人は服用しないでください。
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)次の症状のある人。
前立腺肥大による排尿困難
(3)次の診断を受けた人。
高血圧,心臓病,甲状腺機能障害,糖尿病
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください。
他の鼻炎用内服薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等),胃腸鎮痛鎮痙薬
3.服用後,乗物または機械類の運転操作をしないでください。
(眠気や目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)
4.長期連用しないでください。

●相談すること
1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師の治療を受けている人。
(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(3)次の症状のある人。
はげしい目の痛み
(4)次の診断を受けた人。
緑内障

■保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。


【お問い合わせ先】
こちらの商品につきましての質問や相談は、
当店(ドラッグピュア)または下記へお願いします。
皇漢堂薬品株式会社
〒660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号
電話:0120-023520
受付時間:平日 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)

広告文責:株式会社ドラッグピュア
作成:202212AY
神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103
TEL:0120-093-849
製造販売:皇漢堂薬品株式会社
区分:第(2)類医薬品・日本製
文責:登録販売者 松田誠司

関連商品
鼻炎薬関連商品
皇漢堂薬品株式会社お取り扱い商品



18分钟前

最大63%オフ!皇漢堂薬品株式会社鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠

¥1105 ¥884

(税込) 送料込み

135
102

商品の情報

betflix-game.orgメルカリ安心への取り組み お金は事務局に支払われ、評価後に振り込まれます

出品者

2652719@即購入OK
4.5
102
本人確認済
スピード発送 この出品者は平均24時間以内に発送しています

コメント (102)

  • 758ぱる
    以前パウンドケーキを購入したことがあり、大変美味しかったので今度はクグロフ型のこちらを購入してみました。相変わらず美味!しっとり&しみしみで、ちょっとフィナンシェに近い食感が超好みです。オマケのジャムも嬉しいです、ありがとうございました。また是非買いたいです。
    9分钟前
  • めろめろ5811
    注文番号 376048-20220807-0671524113 試しに空気を入れて数日置きましたが、しっかりと入ったままでした。 良いものです。
    16分钟前
  • myuushiro
    義母にプレゼントしました。名前入りに喜んでもらえました。ビールも初めて見たと言っていました。 洋ラン好きの義母に花は贈りにくいので、良い品が見つかり良かったです!
    43分钟前
  • サリ−チコ
    レビューでバスタオルの幅が合わないとありますが、我が家のバスタオルではちょうどいい幅でした! しかし、フェイスタオルは二枚干すと、少し重なりますね^_^ セールでお安く買えたので満足です!
    1小时前
  • ばばちゃん901
    水垢や水滴が気になり、絞って何度も使えるタイプのものを探していました! 値段はそこそこですが、吸水力・仕上がりには非常に満足しています! さっと使えるのでお風呂で大活躍しています!
    1小时前
  • 35%OFF
    皇漢堂薬品株式会社
    鼻炎薬A クニヒロ 96錠


    35%OFF <br>皇漢堂薬品株式会社<br>鼻炎薬A クニヒロ 96錠 <br>
  • 美しい ルチン養命丸 2250粒 あすつく


    美しい ルチン養命丸 2250粒 あすつく
  • 超特価sale開催!】頭痛歯痛 ケロン 3包入×20袋セット 解熱鎮痛薬 散剤 医薬品


    超特価sale開催!】頭痛歯痛 ケロン 3包入×20袋セット 解熱鎮痛薬 散剤 医薬品
  • 国産】皇漢堂製薬 乗りもの酔いの薬「クニヒロ」 12錠<酔ってからでも・予防にも><鎮うん薬 乗物酔防止薬> 医薬品


    国産】皇漢堂製薬 乗りもの酔いの薬「クニヒロ」 12錠<酔ってからでも・予防にも><鎮うん薬 乗物酔防止薬> 医薬品
  • br>鼻炎薬A「クニヒロ」 48錠
    皇漢堂製薬 医薬品


    br>鼻炎薬A「クニヒロ」 48錠<br>皇漢堂製薬 医薬品
  • 新到着 皇漢堂薬品株式会社リポスミン 12錠 抗ヒスタミン剤の副作用 眠気 を応用した製品 関連商品


    新到着 皇漢堂薬品株式会社リポスミン 12錠 抗ヒスタミン剤の副作用 眠気 を応用した製品 関連商品
  • アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 6049069 セルフメディケーション税制対象


    アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 6049069 セルフメディケーション税制対象
  • ランキング総合1位ランキング総合1位
    鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠

    花粉症薬 医薬品・医薬部外品


    ランキング総合1位ランキング総合1位<br>鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠<br><br> 花粉症薬 医薬品・医薬部外品
  • 好きに 鼻炎薬A クニヒロ 96錠 1個 指定第2類医薬品


    好きに 鼻炎薬A クニヒロ 96錠 1個 指定第2類医薬品
  • 指定第2類医薬品)大正製薬 パブロンメディカルT 30錠 医薬品


    指定第2類医薬品)大正製薬 パブロンメディカルT 30錠 医薬品

この商品を見ている人におすすめ

ホーム 最大63%オフ!皇漢堂薬品株式会社鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠
© betflix-game.org, Inc.